В центре «Мой бизнес» состоялось мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

Чествование представителей шахтинского делового сообщества , посвященное Дню российского предпринимательства, состоялось в центре «Мой бизнес». С приближающимся праздником собравшихся поздравил и.о.  председателя городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев.

Он отметил, что у российского предпринимательства закаленный характер, сильная воля, огромная работоспособность и мощный потенциал. Это позволяет сохранять стабильность в развитии, гибко адаптироваться к быстро меняющейся ситуации, оперативно отвечать на запросы времени и успешно использовать новые возможности в условиях текущих вызовов. А также сохранять социальные ориентиры, оказывать содействие и поддержку.

Константин Корнеев поблагодарил шахтинских предпринимателей за ответственное и надежное взаимодействие с местной властью и населением, «…за созидательную позицию, за любовь к городу, в котором вы живете и трудитесь, открываете рабочие места, пополняете бюджет. За меценатство, участие в социальных проектах и волонтерском движении».

За проявленные гражданственность и патриотизм при оказании гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, депутатским корпусом поощрены:

— Чингисхан Селимсултанов – учредитель общества с ограниченной ответственностью «НИЙСО»;

— Александр Ажогин – директор общества с ограниченной ответственностью «Фарм-Сфера»;

— Ярослав Стуров – старший тренер отделения каратэ Ростовской региональной общественной организации – добровольное спортивное общество «Георгий Победоносец»;

— Андрей Носаченко – директор общества с ограниченной ответственностью «АМФОРА».

Благодарственными письмами городской Думы города Шахты также отмечены:

— Галина Беркутова – директор общества с ограниченной ответственностью «Ваш бухгалтер», за активное участие в проведении качественной консультативно-разъяснительной работы для бизнеса в сфере соблюдения налогового законодательства;

— Евгений Каплин – директор кластера Ростов 23 торговой сети «Пятерочка», за активное участие в реализации городских социальных

— Юлия Козырева – директор кластера Ростов 20 торговой сети «Пятерочка», за активное участие в реализации городских социальных проектах;

— Оксана Полозова – индивидуальный предприниматель, за проявленные патриотизм и гражданственность при организации деятельности на территории муниципального образования «Город Шахты»;

— Ольга Костюкова – индивидуальный предприниматель, автору социального проекта «Дом у реки», за высокий профессионализм, активную работу по социальной поддержке старшего поколения;

— Оник Фалчари – индивидуальный предприниматель, за укрепление межнационального согласия на основе традиционных ценностей, поддержку общественных проектов;

— Ашот Акели – индивидуальный предприниматель, за высокий профессионализм, поддержку общественных проектов.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Администрации города Алексей Тушминцев, заместитель директора Союза Торгово-Промышленной Палаты города Шахты  Александр Куликов, руководитель центра «Мой бизнес» города Шахты Юлия  Яковенко, вручившая поощрения Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.

В продолжение мероприятия состоялся семинар  «Продвижение бизнеса в социальных сетях. Анализ аудитории и построение эффективной стратегии».  Его провел руководитель обучающих программ и преподаватель по маркетингу и SMM  в ЮФУ на базе Высшей Школы Бизнеса Александр Ганаев. На другой площадке было организован интенсив на  тему «Наставничество: от идеи – к реальному делу».