Отчетный концерт Детской школы искусств состоялся в городском драматическом театре

«Творчество юных – родному городу». Под таким названием в Шахтах прошел отчетный концерт Детской школы искусств, ставший  ярким культурным событием весны 2023-го – года педагога и наставника в России.

Это мероприятие — итог большой совместной работы юных талантов (в ДШИ обучается порядка 3 тысяч воспитанников),  их опытных, высокопрофессиональных преподавателей и родителей, продемонстрировавших результаты огромного, кропотливого труда художественной выставкой и насыщенной программой из музыкальных номеров и хореографических композиций. В финале парада творческих достижений и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев от имени депутатского корпуса поблагодарил коллектив детской школы искусств за доставленное удовольствие и возможность прикоснуться к прекрасному, за интерес  и любовь к искусству, стремление повышать свое мастерство и постигать новое.

Константин Кузьмич подчеркнул важность  укрепления материально-технической базы учреждения, которая в этом учебном году (в рамках национального проекта «Культура») была пополнена новыми музыкальными инструментами. Продолжается реализация проекта по созданию виртуального концертного зала на базе Центра искусств им. С.В. Рахманинова на 145 мест. Из городского бюджета уже в течение многих лет осуществляется стипендиальная поддержка одаренных юных шахтинцев. Всем этим вопросам на государственном уровне уделяется первоочередное внимание, и депутатский корпус всегда будет оказывать всестороннюю поддержку, – отметил Константин Корнеев, вручив директору учреждения Елене Макаровой цветы.

Слова признательности прозвучали и в Приветственном адресе председателя комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой и в выступлении заместителя главы Администрации  Ольги Тхак — с пожеланиями  коллективу ДШИ творческого вдохновения, новых успехов и побед.

 

Top