Депутаты донского парламента, городской Думы и члены Общественной палаты города проинспектировали ход ремонта гимназии имени Пушкина

Контрольный визит  на объект состоялся в рамках реализации «Народной Программы» партии «Единая Россия». Ход капитального ремонта здания гимназии имени Пушкина проинспектировали председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, глава Администрации Андрей Горцевской, депутат городской Думы города Шахты Вадим Новоселов, члены Общественной палаты города Сергей Хищенко и Тамара Кадырова, исполнительный секретарь местного отделения «единороссов» Эльвира Мусаева.

К работам ООО «Строительно-производственное предприятие «Южтрубопроводстрой» приступило сразу после заключения муниципального контракта в конце января 2023 года. Завершить проект стоимостью более 596 млн рублей намечено до 30.08.2025года. В текущем году планируется освоить почти 138млн рублей., из них около 117 млн рублей выделяет региональная казна, и порядка 21млн рублей направляет местный бюджет. Как заметила Ирина Жукова, изыскать и получить средства на важный социальный объект, которые не предусматривались первоначальным главным финансовым документом области, удалось благодаря активной, совместной работе депутатов всех уровней, правительства РО и Администрации города.

На текущую дату подрядной организацией демонтированы внутренние инженерные коммуникации, оконные и дверные блоки. Установлены металлопластиковые окна. В настоящее время выполняется устройство фасадов, кирпичная кладка перегородок, усиление проемов.

Работы ведутся по графику – и даже с опережением. Темпы ремонта радуют. Сохранить их, разумеется, не в ущерб качеству – одно из пожеланий, адресованных строителям по итогам контроля исполнения наказов «Народной программы».