В Шахтах открыли мемориальную доску памяти Сергея Позднякова

Сергей Владимирович Поздняков — житель поселка Машзавода. Отдал службе в Вооруженных Силах России больше 20 лет. Ветеран боевых действий: воевал в Чечне и Сирии, в составе бригады спецназа защищал государственные рубежи Родины в ходе специальной военной операции. За отвагу и доблесть был удостоен множества поощрений. Награжден Орденом Мужества посмертно – погиб 14 марта 2022 года при выполнении воинского долга в зоне СВО.

Инициативу боевых товарищей Сергея Позднякова об увековечивании его памяти поддержали коллектив школы №40, где учился герой, и депутаты городской Думы – единогласным решением «за» размещение мемориальной доски на фасаде здания общеобразовательного учреждения.

Это памятное событие состоялось сегодня. В нем приняли участие председатели комитетов городской Думы Тенгиз Хиникадзе и Андрей Ермаков, заместитель главы Администрации Александр Болтенков, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, председатель Совета ветеранов Александр Пятаков, представители духовенства и казачества, родные, друзья, сослуживцы, одноклассники Сергея Позднякова, школьники и жители поселка.

Чествуя подвиг своего, такого близкого героя, выступавшие говорили о высоком чувстве долга, истинном патриотизме и о том, как важно для живущих сегодня и наших потомков сохранить и пронести память о верных сынах Отечества.