11 мая 2023 года состоялось внеочередное, 42-е заседание городской Думы города Шахты

В работе внеочередного, 42-го заседания городской Думы приняли участие и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, депутат ЗСРО Евгений Понамаренко, глава Администрации города Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, представители аппарата городской Думы и Администрации, общественности и СМИ.

В повестке — вопрос о размещении мемориальной доски Сергею Владимировичу Позднякову на фасаде здания школы №40, расположенной по ул. Фучика, 8а. По инициативе  воинской части с ходатайством выступил коллектив общеобразовательного учреждения, где в 1988-1998 гг. учился герой, память о котором  с благодарностью за его подвиг увековечат земляки. После службы по призыву Сергей Поздняков продолжил защищать государственные рубежи Родины в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации – в том числе в Чечне и Сирии. За отвагу и доблесть был удостоен боевых медалей. Гвардии старший прапорщик геройски погиб 14 марта 2022 года при выполнении воинского долга в зоне СВО. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Инициативу об открытии мемориальной доски в честь Сергея Позднякова депутаты одобрили единогласно. Памятное мероприятие состоится 12 мая 2023 года.