Поздравление с Днем города и Днем шахтера

Городу Шахты в этом году – 211 лет. Каждый год его истории неповторим и значим своими событиями, основанными на великой шахтерской доблести, спортивных победах, трудолюбии, инициативе и таланте его жителей.


Сегодняшние успехи и достижения города Шахты – это заслуга наших дедов и прадедов. Мы выражаем признательность всем, кто посвятил свою жизнь родному городу: строил шахты, больницы, школы, восстанавливал его после Великой Отечественной войны. Славные трудовые традиции старшего поколения продолжаются: возводятся новые жилые дома, детские сады, благоустраиваются улицы, ремонтируются дороги.

Мы признательны тем шахтинцам, которые не остаются в стороне от общегородских проблем, вносят свои предложения по улучшению архитектурного облика любимых улиц и поселков, по развитию благоустройства, экономики, социальной сферы. Имена наших земляков не перестают звучать на фестивалях, спортивных соревнованиях и молодежных форумах, когда объявляют их победителями и призерами. Пусть наша юная смена, представляя свою малую родину на конкурсных площадках самых разных уровней, всегда испытывает чувство гордости, когда звучит: «Город Шахты»!

Спасибо активным представителям шахтинского бизнес-сообщества, которые обустраивают игровые детские комплексы, оказывают помощь ветеранам и социально незащищенным слоям населения.

Особые слова благодарности в этот день – шахтинским горнякам-ветеранам, прославившим своими трудовыми подвигами Восточный Донбасс. Низкий вам поклон!

Дорогие шахтинцы! Вы – главное достояние города. Это сотни умелых рук, сотни добрых улыбок, сотни горячих сердец. Только вместе нам под силу сохранить город Шахты самобытным, сделать его еще более комфортным для проживания.

Надеемся, что все праздничные мероприятия оставят у вас, ваших гостей, родных  и близких незабываемые и яркие впечатления.

Желаем вам счастья, здоровья, мира, взаимного уважения и удачи во всех благих начинаниях!

С Днем города! С Днем шахтера!

Председатель городской Думы — глава города Шахты Глава Администрации города Шахты
И.А. Жукова И.И. Медведев
Top