Андрей Сильнов едет на Олимпиаду!

5 июля в Чебоксарах на чемпионате России уроженец г.Шахты и депутат городской Думы г.Шахты А.А.Сильнов завоевал «серебро» в прыжках в высоту с результатом 2,37м!

Тем самым Андрей получает путёвку на Олимпиаду в Лондон. Свое выступление Андрей Сильнов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
«Я был готов к любым результатам, поэтому не особо удивился исходу, — признался Андрей Сильнов. — У нас каждый чемпионат идёт положительная динамика, поэтому не удивлюсь, если в 2013-м конкуренция будет ещё выше. Нашей с тренером Евгением Загорулько негласной задачей было отобраться в команду, поэтому я всё-таки доволен. У меня, если честно, было предчувствие, что я поеду на Олимпиаду. Теперь осталось подработать некоторые технические моменты, ведь даже сегодня я мог прыгнуть 2,41 — накал борьбы был как надо и вечерняя погода поспособствовала и трибуны поддерживали замечательно. Перед финалом я сходил в церковь, поставил свечку, и сейчас очень благодарен Богу за такой исход. Это и наша с тренером подготовка — всё складывается воедино, и это очень здорово. Без веры мы не куда — нас она должна укреплять и делать сильнее».

Депутаты городской Думы г.Шахты поздравляют Андрея Сильнова с «серебром» и желают ему победы на предстоящей Олимпиаде в Лондоне!

Top