Митинг, посвященный открытию мемориальной доски Алексею Туркулову, состоялся в школе №39

Митинг памяти Алексея Туркулова, погибшего при выполнении боевых задач на территории СВО, состоялся в школе №39. Здесь учился герой, отвага и доблесть которого увековечили земляки. На фасаде образовательного учреждения открыта мемориальная доска в честь участника специальной военной операции, старшего сержанта Алексея Туркулова. В 2016 году он был удостоен медали Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», в 2022-ом награжден «Орденом Мужества», посмертно.

В памятном мероприятии приняли участие родители Алексея — Виктор и Лариса Туркуловы. С благодарностью за воспитание достойного сына Отечества к ним обратились председатель городской Думы-глава города Шахты Андрей Горцевской, депутат округа №19 Тенгиз Хиникадзе, и. о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, председатель Совета ветеранов Александр Пятаков.

Память о наших земляках-героях, ушедших в вечность, потомки пронесут через века. В борьбе за независимость Отчизны и мир на родной земле они стояли до последнего. И с честью выдержали бой за жизнь и Великую Победу, завоеванную легендарными предками.  В знак скорби о не вернувшихся была объявлена минута молчания. Наследие их подвига бессмертно.

 

 

Top