В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

25 апреля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие: и.о. главы Администрации Алексей Тушминцев, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева, директор Департамента культуры Светлана Морозова.

Первой и основной темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 40-ом заседании городской Думы. В результате по всем 21-му были приняты решения о солидарном голосовании за них на апрельской Думе.

По второму вопросу с информацией о партийных проектах, планируемых к реализации на территории муниципального образования «Город Шахты», выступила исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

В рамках проекта «Историческая память» будут организованы акции-поздравления ветеранов с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В пятый раз в этом году состоится «Диктант Победы», который пройдет в международном масштабе: не только в России, но и за рубежом. Шахтинцы напишут его 27 апреля на площадке ИСОиП (филиала) ДГТУ. Желающие приглашаются к 11:45.

«Бессмертный полк»-2023 будет организован онлайн (заменить аватарку в соцсетях на фото героя-участника ВОВ предлагается потомкам поколения Победы), а также в других очно-заочных форматах.

Также депутаты продолжат реализацию проекта «Старшее поколение», координатором которого в Шахтах является Ирина Левашова.

В рамках вопроса №3 директор Департамента культуры Светлана Морозова рассказала о том, как город будет отмечать 9 Мая. Всего в Шахтах подготовлено более 120 мероприятий: во всех территориальных отделах и социальных учреждениях. Они стартуют 3 мая на мемориальном комплексе Александровского парка закрытием военно-спортивной игры «Отвага» и принятием присяги юнармейцами. Запланированы также 4 мая патриотическая акция «Спасибо», тематическая постановка на площади у памятника Солдату 5 мая, торжественное собрание в драмтеатре (6 мая).  7 мая по адресам ветеранов будет организован выезд концертных бригад. 9 мая пройдет традиционное возложение цветов и венков к 27-ми военно-мемориальным объектам, которые накануне приведут в порядок в рамках месячника по благоустройству и акций чистоты – ближайший общегородской субботник намечен на 28 апреля.

В общегородских мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также планируемых на избирательных округах народные избранники примут активное участие.

При обсуждении вопроса №4 рассмотрен План мероприятий городской Думы города Шахты по реализации основных положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ 2023 года. Они затрагивают все сферы развития общества в целом и деятельности разных уровней и ветвей публичной власти. Посланием сформулирована стратегическая задача — вывести экономику страны на новые рубежи. В связи с чем руководитель фракции Константин Корнеев обратил внимание однопартийцев на необходимость организовать депутатскому корпусу города Шахты работу в рамках своих полномочий по реализации положений Послания. С этой целью и разработан План, который был единогласно утвержден депутатами-единороссами.

Top