Состоялось внеочередное заседание комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту

В заседании приняли участие и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Дмитрий Третьяков, директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко, сотрудники аппарата городской Думы, представители СМИ.

В повестке вопрос – «О присвоении наименования объекту градостроительной деятельности рекреационного назначения на территории города Шахты – общественной территории в центральной части бывшего пос. Майский: Сквер ДК им. Чиха — бульвар Аллейный».

С пояснениями выступила Елена Геращенко. По обращению МКУ «Департамент городского хозяйства» этот вопрос был обсужден Комиссией по обеспечению рассмотрения предложений о присвоении, изменении, аннулировании наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры и другим объектам градостроительной деятельности на территории города Шахты. На основании принятого 20.04.2023 заключения — в соответствии с действующими порядком и правилами — он включен в повестку внеочередного заседания профильного комитета Думы. Депутаты проголосовали «за» присвоение предлагаемого наименования указанному объекту и вынесли согласованный проект решения на апрельскую Думу.