Ветеранам угольной отрасли вручены Благодарственные письма

В малом зале Администрации города Шахты в канун Дня города и Дня шахтёра состоялась торжественная церемония, в ходе которой были отмечены заслуги ветеранов шахтёрского труда и других достойных горожан.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Администрации И.И.Медведев и председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова,  выразили огромную благодарность ветеранам шахтёрского труда за их неоценимый вклад в развитие города, трудовые подвиги, любовь к родному городу, пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни! А затем состоялась процедура награждения.

Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие угольной промышленности Ростовской области и в связи с Днем шахтера были поощрены:

— Алкарев А.Л. – заслуженный шахтер Российской Федерации, кавалер ордена  «Шахтерская Слава» 2 и 3 степени;

— Ахметов Я.А.- ветеран шахтерского труда;

— Бабин М.Н. – полный кавалер ордена «Шахтерская Слава», кавалер ордена «Знак почета», заслуженный горноспасатель;

— Жданов И.М. –полный кавалер знака «Шахтерская слава», ветеран труда;

— Калмыков В.А. – кавалер ордена «Трудовая Слава» 3 степени, знаков «Шахтерская Слава» 3 степени, «Трудовая Слава» 3 степени;

— Кузнецов С.Н. – полный кавалер ордена «Шахтерская слава», Почетный шахтер РСФСР, заслуженный шахтер России;

— Медянников В.Д. – кавалер ордена «Шахтерская слава» 3 степени;

— Погребной А.Д. – кавалер орденов Трудового Красного Знамени, «Трудовая слава», знака «Шахтерская слава»,  ветеран труда;

— Подаксенов Д.Г. – полный кавалер ордена «Трудовая Слава»;

— Потапов Н.Г. – кавалер ордена «Знак почета», медалей «За трудовое отличие», «За доблестный труд в Великой войне 1941-1945годов», знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», труженик тыла, ударник коммунистического труда, ветеран труда;

— Потапова М.П. – кавалер знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», ветеран труда;

— Рымша В.С. – полный кавалер ордена «Шахтерская слава», ударник коммунистического труда, ветеран шахтерского труда;

— Сутулин А.В. – ветеран шахтерского труда;

— Тепин А.И. – кавалер ордена «Шахтерская слава» 3 степени;

— Федотов Д.Ф. – ветеран шахтерского труда;

— Щеглов Г.П. – полный кавалер знака «Шахтерская слава», Почетный работник топливно-энергетического комплекса, ветеран шахтерского труда.

Также Благодарственным письмом Администрации города Шахты за многолетний труд, добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в проведение мероприятий по защите населения и в связи с Днем шахтера был награжден начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Кулешевский В.В.

Благодарственными письмами за добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокое профессиональное мастерство при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, личный вклад в поддержание высокой готовности подразделения и волю к победе поощряются спасатели поисково-спасательного подразделения Управления по делам ГО и ЧС города Шахты награждены: Иванков И.М.; Осинов И.А.; Симонов Д.В.

Благодарственными письмами городской Думы в честь Дня города и Дня шахтера были награждены депутат городской Думы 3-го и 4-го созывов, помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Катальникова В.Д., заместитель председателя Ростовской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Каунов Ю.А. и педагог Станции юных туристов Маслов А.Н.