Депутаты городской Думы провели выездную встречу с жителями поселка ГРЭС

Услышать о проблемах, волнующих население поселка ГРЭС , – с этой целью депутаты городской Думы организовали сход жителей отдаленной территории. Выездную встречу провел председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. В ней приняли участие руководители комитетов городской Думы Константин Корнеев, Тенгиз Хиникадзе, Артем Долгопятов, Сергей Измайлов, депутат по избирательному округу №23 Юрий Корниенко, помощник донского парламентария Ирины Жуковой Дмитрий Федоров (экс-депутат по данному округу), сотрудники аппарата Думы, а также исполнительный секретарь Шахтинского местного  отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ Эльвира Мусаева, представители Администрации, Департамента городского хозяйства, исполнительный директор ФШ ГУП РО «УРСВ» Роман Карагодин.

Тревожат людей в первую очередь порывы водопровода и течи канализации (о перспективах рассказал Роман Карагодин: замена линий будет уже в этом году), нерегулярный вывоз мусора и свалка возле контейнерной площадки (вывезут и уберут – гарантировал директор МКУ «ДГХ» Иван Болдырев). Ликвидация аварийных деревьев, обустройство детской площадки (единственной во всем поселке) и другие вопросы, поступившие на сходе, зафиксированы и взяты в отработку для принятия мер.

Помимо проблем коммунальных, которые остро стоят сегодня практически во всех районах города, жителей этого округа беспокоит недостаточное взаимодействие с депутатом. Позиция коллег по данному вопросу однозначна: менять работу с избирателями кардинально и в срочном порядке. Такую задачу поставил Юрию Корниенко спикер городской Думы Андрей Горцевской, подчеркнув необходимость постоянного диалога народного избранника с населением, который обязан слышать, знать вопросы, волнующие людей, и содействовать в их решении.