Комитет по ЖКХ в июне

18 июня в городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

В работе комитета приняли участие депутаты, зам.прокурора Л.Я.Енина, и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства А.М.Кулешов, специалисты департамента благоустройства, нач.правового управления Администрации А.С.Григорян,  представители СМИ, общественности.

Первый вопрос повестки дня – «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», с докладом выступил А.М.Кулешов. Изменения вносятся в целях создания условий для устойчивого развития территорий муниципального образования, а также планировки территорий, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц. В частности, статья 11 дополняется частью 9 следующего содержания: «В границах любой территориальной зоны могут существовать земли публичного использования. Основным критерием для отнесения тех или иных земель к землям публичного использования является возможность беспрепятственного использования их неограниченным кругом лиц. В любой территориальной зоне возможно формирование земельных участков под скверами, площадями, проездами, бульварами и т. д.» Также вносятся изменения в карту границ территориальных зон. Изменения депутатами одобрены и вынесены на утверждение Думой.

По второму вопросу – «О присвоении названий отдельным топонимическим объектам в городе Шахты» также выступил А.М.Кулешов.  Предложено присвоить центральному городскому парку культуры и отдыха название «Александровский парк». Улице в садоводческом товариществе «Восход» — Виноградная. Вопрос вынесен на рассмотрение  Думы.

По третьему вопросу «О ходе реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие элементов обустройства дорог г.Шахты «Светлый город» в 2011 году» и по четвёртому вопросу «Информация о ходе проведения проверок по выявлению дефектов после капитального ремонта дорожного покрытия в городе Шахты» должен был выступить директор департамента благоустройства С.Н.Скобелев, но он на заседание не явился. Департамент благоустройства представляли два специалиста: Л.М.Дубовик и И.Ю.Лисицина. Однако их выступление не удовлетворило депутатов, в ходе обсуждения вопросов возникло больше, чем ответов. В частности, депутатов возмутило, что в комиссию по обследованию дорог не включили депутатов и представителей общественности.

Прозвучали вопросы о том, какие меры административного взыскания применены к подрядчикам, некачественно выполнившим свою работу? Почему на ряде улиц свет горит в дневное время, кто за этим осуществляет контроль? В ходе бурного обсуждения было решено перенести рассмотрение этих вопросов на заседание комитета в июле, с учётом всех возникших вопросов.

Пятый вопрос повестки —  «Об утверждении плана работы комитета по ЖКХ на 1-ое полугодие 2012 года» депутаты одобрили с рядом дополнений.

Top