5 апреля 2023 года состоялось 39-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

В работе 39-го заседания городской Думы приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель КСП Галина Аверкина, и.о. прокурора города Николай Скачков, и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, заместители главы Администрации Леонид Лебединский, Денис Дедученко, Дмитрий Третьяков, Александр Болтенков, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, руководители Департаментов и структурных подразделений Администрации, представители аппарата городской Думы, общественности и СМИ.

Вопрос №1 – «Об объявлении конкурса на замещение должности  главы Администрации города Шахты». Проект решения прокомментировала начальник организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Ольга Стрюкова.

На основании решения городской Думы, принятого 25.01.2023, полномочия главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева были прекращены досрочно.

Согласно ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Областному закону «Об организации местного самоуправления в Ростовской области» главой местной Администрации является лицо, назначаемое на этот пост по контракту. Он заключается по результатам конкурса на замещение указанной должности, — подчеркнула Ольга Стрюкова.

Руководствуясь порядком его проведения, депутаты приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности главы Администрации 3 мая 2023 года.

Решением, принятым народными избранниками по вопросу №2, сформирована половина конкурсной комиссии (50% членов, в соответствии с законодательством, утверждает представительный орган, при этом, депутаты входить в состав не имеют права).

Решения вступят в силу со дня их официального опубликования.