Для консультирования страхователей в ОСФР по Ростовской области открыт контакт-центр

В целях обеспечения поддержки страхователей по вопросам пенсионного и социального страхования, а также проведения работы по консультированию страхователей ОСФР по Ростовской области выделены отдельные региональные телефонные номера «горячей линии» для страхователей:

• 8(863)-234-20-14 — по вопросам представления отчетности в части персонифицированного учета;
  • 8(863)-306-11-00 — по вопросам регистрации страхователей;
  • 8(863)-210-71-30 — по вопросам социального страхования.

Кроме того, ответы на большинство вопросов, относящихся к компетенции СФР, можно найти на сайте СФР в разделе «Страхователям». Через сайт СФР и портал госуслуг, можно подать большинство заявлений в электронном виде. Также, можно отправить электронное сообщение в разделе: контакты — Центр консультирования или найти ответы на вопросы на официальных страницах Отделения в социальных сетях.