В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

28 марта состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие: председатель Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, и.о. главы Администрации Алексей Тушминцев,руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, Денис Дедученко  и.о. директора Департамента финансов Сергей Васильев.

Открылось заседание вручением Благодарственных писем депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» победителям конкурсов народного голосования в «Шахтинских известиях». Награды получили: преподаватель мастерской рисования «Курица лапой» Екатерина Климанова — за организацию экспозиции галереи рисунков под открытым небом в рамках социально-значимого проекта «Вот такой он, Новый Год!», а также юная художница из детского сада №76 Эмилия Дудинская.

Представители Международного казачьего Союза области Войска Донского прибыли на заседание, чтобы поблагодарить депутатский корпус и лично председателя Думы – главу города Шахты за поддержку участников СВО. Атаман Дмитрий Боюн передал награду спикеру городской Думы Андрею Горцевскому, который в свою очередь подчеркнул, что оказание помощи будет продолжено.

Основной темой обсуждения стали вопросы, рассматриваемые на 38-ом заседании городской Думы. В результате по всем 7-ми (в том числе окончательный проект решения по вносимым в бюджет изменениям, озвученным и.о. директора Департамента финансов Сергеем Васильевым) были приняты решения о солидарном голосовании за них на мартовской Думе.

Также на заседании прозвучала информация о старте месячника по благоустройству и проведении 8 апреля общегородского субботника, в котором традиционно примут участие депутаты городской Думы.