На 38-ом заседании Думы Почетным знаком главы города Шахты наградили президента областной федерации тхэквондо Александра Смирнова и вручили сертификаты о назначении именных стипендий студентам города Шахты

Почетного знака главы города Шахты удостоен Александр Смирнов — президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо Ростовской области», руководитель шахтинского клуба «Кумган». Это спортивное объединение, отмечающее в апреле 2023-го 30-летие со дня основания, насчитывает порядка 40 филиалов и находится в постоянном развитии. Тхэквондо занимаются юные шахтинцы в школах и детских садах. В июне город примет участников соревнований по этому виду единоборства из 60-регионов страны. Турнир проводится по инициативе Александра Смирнова уже на протяжении многих лет. Александр Борисович поблагодарил за высокую оценку своего труда, отметив большой вклад в этот общий успех тренерского коллектива и талантливых воспитанников.

Награждение лучших студентов города 2 раза в год (по итогам экзаменационных сессий) именными стипендий Администрации города и городской Думы города Шахты – тоже уже традиция. Она родилась в 2006  году  и впервые была реализована комитетом по решению социальных проблем молодежи Молодежного парламента при городской Думе 2-го созыва, председателем которого на то момент являлась Екатерина Стенякина − сегодня депутат Государственной Думы России. Вместе с председателем городской Думы – главой города Шахты Андреем Горцевским и и.о. главы Администрации Алексеем Тушминцевым она приняла участие в процедуре вручения поощрений учащимся ВУЗов и СУЗов.

Удостоверения на стипендии от городской Думы получили:

— Татьяна Меркулова –Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г.Шахты;

— Давид Шавешян  — Шахтинский автодорожный институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова;

— МарияТимошкина — Шахтинский музыкальный колледж;

— Екатерина Бондаренко — Шахтинский техникум дизайна и сервиса «ДОН — ТЕКС»;

— Анушик Магтесян –Шахтинский политехнический колледж.

Администрацией города материально поощрены в первом полугодии 2022-го:

— Иван Дитятков — Колледж экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г.Шахты;

— Егор Кочуров — ГБПОУ РО Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. П.И. Степанова;

— Никита Курганский — Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г.Шахты;

—  Надежда Леонова — Шахтинский автодорожный институт (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова;

— Ольга Смусева — ГБПОУ РО Шахтинский педагогический колледж.

Награжденные выразили признательность за поддержку студенческой молодежи, приятную мотивацию к новым достижениям и поблагодарили за оказанное доверие коллективы учебных заведений.

 

Top