Первый весенний прием граждан провел председатель городской Думы – глава города Андрей Горцевской

Вопросы, волнующие жителей, связаны с перспективами жилищного строительства, а также проблемой №1 для всего города — замены ветхих линий водоснабжения и канализации.

2,2 млрд рублей будет направлено в город в ближайшие два года на реконструкцию сетей, эта сумма позволит обновить порядка 20% всех линий. Около 700 млн рублей предусмотрено освоить в 2023 году. Формируется Инвестиционная программа, включающая перечень первоочередных работ — они стартуют в июле.

Что касается текущих ремонтов, то они продолжаются имеющимися сегодня в ФШ ГУП РО «УРСВ» силами и средствами. В том числе решаются вопросы на округах за счет труб, приобретенных депутатами. Обращение жительниц поселка Аютинский касалось выполнения работ по улицам Суворовская и Чапаева, Пожарского и Платова. Прозвучали просьбы по приведению в порядок коллектора по Чернышевского и повышению заработной платы административных участковых, денежное содержание которых не менялось в течение 13 лет.

О принятых мерах заявители будут уведомлены лично. Во все вопросы взяты в работу и поставлены на контроль.