Митинг памяти погибшим шахтёрам

2 июня почтить память погибших шахтёров у мемориала, возведённого возле Горного колледжа, пришли около тысячи человек: ветераны шахтёрского труда, представители администрации, депутаты городской Думы, горожане, школьники и студенты.

Открыл митинг мэр города Денис Иванович Станиславов, который выразил дань глубокого уважения всем шахтёрам, которые отдали жизнь в борьбе за «чёрное золото». Труд горняков всегда был опасен, но все великие стройки страны, которые работают до сих пор и обеспечивают нас энергией, были созданы во многом благодаря трудовым вахтам наших шахтеров, рекордным добычам, самоотверженному труду. А город Шахты был и будет шахтерской столицей юга России и Ростовской области.

К собравшимся обратились председатель территориального комитета Росуглепрофсоюза  В.Д.Катальников, председатель городской Думы И.А.Жукова, прославленный бригадир ГРОЗ ш.Юбилейная, ветеран шахтёрского труда Н.П.Подосинников. А потом к подножию мемориала были возложены цветы – в дань памяти всем горнякам, жизнью заплатившим за процветание Донбасса. И в этот же день были возложены цветы к подножию памятника дважды героя Социалистического труда М.П.Чиха, которому бы в этом году исполнился 91 год.