Сегодня Шахты с рабочим визитом посетили и.о. гендиректора ГУП РО «УРСВ» Евгений Плетменцев и заместитель руководителя областного водоканала Сергей Бреус

Перспективам модернизации водопроводно-канализационного комплекса, переданного в областную собственность, посвятили состоявшуюся в Администрации города встречу с и.о. генерального директора ГУП РО «УРСВ» Евгением Плетменцевым и его заместителем Сергеем Бреусом. В ней приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Понамаренко, председатель комитета городской Думы по ЖКХ Андрей Ермаков, и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, заместитель прокурора города Николай Скачков, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, исполнительный директор ФШ ГУП РО «УРСВ» Роман Карагодин, а также представителями государственной жилищной инспекции, управляющих компаний, ТСЖ, административные участковые.

Речь шла об изношенных линиях и высокой аварийности, требующих капитального ремонта объектах коммунальной инфраструктуры, синхронизации действий водоканала с предприятиями ЖКХ.

Около 2,2 млрд рублей из регионального бюджета будет направлено в Шахты в 2023-2024 годах на реконструкцию сетей водоснабжения и канализации. Работы начнутся уже в июле.

О планах рассказал и.о. генерального директора ГУП РО «УРСВ» Евгений Плетменцев, подчеркнув в связи с предстоящими масштабами необходимость взаимодействия с жителями и понимания со стороны населения, ждавшего перемен в этой сфере на протяжении 8-ми лет. В течение 5 последних лет счета ГУП РО «УРСВ» были арестованы, предприятие лихорадили финансово-экономические проблемы, сегодня ситуация изменилась, отметил Сергей Бреус. Но при этом, по-прежнему актуальна проблема наличия дебиторской задолженности за оказанные услуги.

Решаются вопросы с обновлением спецтехники (парк будет пополнен в ближайшем времени) и проблемой кадров в ФШ ГУП РО «УРСВ». Для ликвидации дефицита сотрудников рабочих специальностей повышена заработная плата, планируется увеличение бригад АВР по водоснабжению уже в этом году (до 8-ми).

На готовность и в дальнейшем продолжать оказывать поддержку шахтинскому водоканалу и населению в улучшении ситуации с водоснабжением и канализацией обратил внимание председатель городской Думы – глава города Шахты. Вместе с тем, Андрей Горцевской сделал акцент на необходимости кардинального изменения формата работы предприятия, обозначил потребность в создании круглосуточного центра приема, куда абоненты смогут обращаться в любое время. Крайне важны сегодня инструментальное обследование, инвентаризация сетей. Вызывает обеспокоенность также состояние внутридомовых коммуникаций. Прозвучавшие предложения руководством областного предприятия приняты. Вопросы и просьбы  участников встречи также услышаны и зафиксированы для отработки.

Top