Праздничная программа, посвященная 8 Марта, состоялось в шахтинском драмтеатре

В центре внимания — те, кто способны воодушевлять, дарить крылья, наполнять жизнь мужчины уверенностью в себя, вдохновлять его на триумфальные подвиги, героические поступки и делать это легко и бескорыстно. Дню весны и красоты посвятили в городском драмтеатре программу «Благословенной женщине – салют!» Букет из праздничных поздравлений составили выступления  шахтинских талантов, официальных лиц и почетных гостей. С теплыми словами и пожеланиями к собравшимся обратился председатель Городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Он вручил Благодарственные письма городской Думы. Ими в связи с празднованием Международного женского дня поощрены:

— нейрохирург государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Городская больница скорой медицинской помощи им. В.И. Ленина» в г.Шахты Екатерина Бабак — за большой вклад в охрану здоровья населения города;

— режиссер массовых представлений Городского Дворца культуры – структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры города Шахты «Городской Дворец Культуры и Клубы» Марина Заболотина — за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, верность профессии;

— директор магазина «Светофор-2295» Светлана Канащенкова- за оказание содействия в решении вопросов местного значения, участие в оказании гуманитарной помощи;

— главный специалист отдела по молодежной политике Администрации города Шахты Татьяна Красюкова -за плодотворную деятельность в реализации молодежной политики на территории муниципального образования «Город Шахты»;

— ведущий инспектор отдела трудоустройства и специальных программ занятости государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Шахты» Юлия Михайлова — за добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности;

— учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №20» Татьяна Павлинова- за многолетний эффективный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательных процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся;

— спортсмен по тяжелой атлетике Анжелика Ситникова — за высокие достижения в спорте, личный вклад в развитие и популяризацию тяжелой атлетики в муниципальном образовании «Город Шахты».

В чествовании приняла участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Екатерина Стенякина, отметившая       Благодарственными письмами:

— директора общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственная компания «Шельф» Викторию Ефанову;

— директора магазина «Светофор — 2141» Надежду Золотареву;

— помощника начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Военного комиссариата г. Шахты и Октябрьского района Ростовской области Светлану Ткачеву;

— организатора проекта «Жены Героев» Оксану Манузину.

Особенные слова в этот день были адресованы тем, кого называют сильным, надёжным тылом – матерям и супругам военнослужащих, охраняющих рубежи нашей Родины а в зоне специальной военной операции.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова удостоила Благодарности за большой личный вклад в поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции, активную гражданскую позицию,:

— главного технолога кондитерского цеха «Галерея десертов Ларису Василевских;

— директора туристической компании «Саквояж желаний» Галину Морозову;

— волонтера благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» Елену Сузинь.

Председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков вручил Почетные грамоты:

— председателю Шахтинской местной организации Всероссийского общества слепых Ирине Капшук — за активную жизненную позицию, многолетний, плодотворный труд, направленный на реабилитацию и повышение качества жизни инвалидов по зрению в городе;

— руководителю лечебно-оздоровительного центра ИСОиП (филиал) ДГТУ в г.Шахты Елене Медведевой — за создание условий для охраны и укрепления физического, психического и социального здоровья, формирования здорового образа жизни, своевременное оказание медицинской, лечебно-диагностической и профилактической помощи работникам и обучающимся ИСОиП (филиал) ДГТУ в г.Шахты;

— социальному работнику отделения социального обслуживания № 11 муниципального бюджетного учреждения города Шахты «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1» Наталье Ефремовой — за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм, компетентность, знание законодательных нормативных документов по вопросам социального обслуживания, психологии пожилых людей, умение организовывать,  планировать и в полном объеме выполнять свою работу, добиваться хороших результатов.

Благодарственными письмами Общественной палаты города Шахты поощрили:

— члена правления Шахтинской Городской Общественной Организации Пенсионеров Людмилу Блохину;

— председателя Шахтинской городской общественной организации Ростовской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валентину Сухову.

Благодарственные письма Администрации города Шахты вручил прекрасным шахтинкам заместитель главы Администрации Денис Дедученко — за выдающиеся успехи, высокие результаты работы, образцовое исполнение служебных обязанностей, профессионализм и активную реализацию социально-значимых проектов, оказание содействия в решении вопросов местного значения, а также участие в оказании гуманитарной помощи.

Слова благодарности в этот день заслуженно прозвучали в адрес организаторов и талантливых артистов праздничной программы, сделавших преддверие 8 марта по-настоящему весенним, ярким, и красивым.