Коллектив газеты «Шахтинские известия» принимает поздравления с 30-летним юбилеем издания

Общественно-политической газете «Шахтинские известия» — 30 лет! Первый номер вышел в свет в марте 1993-го. За годы своей жизни издание менялось в ногу со временем, актуализируя объем и совершенствуя полиграфическое исполнение, но всегда оставалось верным своим ориентирам — быть интересной и максимально полезной читателям, которые ценят его за внимание к людям, профессионализм и объективность. Тематика публикаций разнообразна: социальная политика, культура, образование, спорт, здравоохранение, благоустройство, правопорядок, молодежная политика. «Шахтинские известия» рассказывают о лучших представителях бизнеса, проблемах и достижениях предприятий города, об интересных начинаниях и инициативах. Регулярно обновляют страницы материалы в рамках многочисленных авторских проектов, пропагандирующих систему здоровых ценностей, а также духовно-нравственной, патриотической и просветительской направленности.

Особое внимание  уделяется преемственности поколений, медиаобразованию и развитию юнкоровского движения. На протяжении всей истории газеты детские проекты (вкладки и приложения, конкурсы) остаются неотъемлемой частью работы. В 2015 году «Шахтинскими известиями» учреждена (как самостоятельное СМИ) детская газета «ШАНС» — единственное издание в городе для детей и подростков.

Среди многочисленных наград газеты — Знак отличия «Золотой фонд прессы-2022» первой степени Всероссийского конкурса СМИ «Золотой фонд прессы», победа во Всероссийском конкурсе «Панацея» в номинации «Здоровье в твоих руках», региональная премия #МЫВМЕСТЕ в конкурсном треке «Медиа» в номинации «Социальные медиа» и другие.

С 2005 года газету возглавляет Белла Севостьянова, работающая в журналистике 30 лет. В 2018 году она была удостоена почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации». Добавились поощрения и в честь знаковой даты.

Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской вручил Почетные грамоты городской Думы города Шахты за значительный вклад и высокие достижения в развитии муниципальных средств массовой информации директору-главному редактору ООО «Редакция газеты «Шахтинские известия» Белле Севостьяновой и заместителю директора ООО «Редакция газеты «Шахтинские известия» Елене Савковой.

За многолетний труд и высокий профессионализм Благодарственными письмами городской Думы города Шахты отмечены корректор Лариса Гармаш, корреспондент Тамара Маргиева, менеджер отдела доставки и распространения Марина Попова.

В торжественной церемонии награждения приняла участие депутат Государственной Думы Российской Федерации  Екатерина Стенякина. Она вручила Благодарственные письма за вклад в деятельность редакции газеты «Шахтинские известия» автору и координатору социально значимого проекта «Преображение», видеографу Сюзанне Петросянц  и  агенту отдела доставки и распространения Валерии Стальной.

С поздравлением выступила председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова. Благодарности депутата ЗСРО удостоены редактор «Радио-Шахты» с 2001 по 2011 годы, ветеран журналистики, эксперт редакционных проектов Нинель Белоусова, внештатный автор Наталья Кравцова, ветеран журналистики Надежда Поносова.

Заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин передал от имени Губернатора Ростовской области Василия Голубева коллективу редакции Приветственный адрес и Благодарность заведующему отделом корреспондентов Екатерине Молчановой.

Награды вручили исполняющий обязанности главы Администрации города Шахты Алексей Тушминцев, вице-президент Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Зинаида Болотова, президент Автономной некоммерческой организации «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений» Лариса Луценко, председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России Анатолий Максак.

Председатель Общественной палаты города Шахты  Александр Скориков отметил Благодарственными письмами ОП менеджера отдела доставки и распространения Елену Бересневуи Ольгу Дмитриенко,  координатора социально значимых проектов Наталью Голыгину, специалиста отдела дизайна и верстки Наталью Перека — за эффективную работу.

Юбиляры принимали видеопоздравления от заместителя директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Светланы Дзюбинской, секретаря Союза журналистов России, главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Владимира Касютина.

Праздничную программу украсили не только искренние слова, награды и пожелания неиссякаемой творческой фантазии, успехов, запоминающихся журналистских материалов и новых масштабных проектов, но и выступления муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры РСФСР Надежды Тихоновой, коллективов Городского Дома детского творчества «Крещендо» и «Наследие».