В Шахтах увековечили память Андрея Бурлова, погибшего при выполнении задания в зоне СВО

Андрей Николаевич Бурлов погиб 29 июня 2022 года при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины — в боях за село Владимировка. Ему был 21 год… Посмертно награжден Орденом Мужества. Захоронен в Краснодаре на Аллее Славы.

В школе №25, где учился Андрей Бурлов, накануне Дня защитника Отечества состоялось памятное мероприятие. В образовательном учреждении открыли «парту героя» и мемориальную доску на фасаде здания. В Шахты приехали родители Андрея – Николай и Галина, младший брат Антон. К семье, одноклассниками, друзьям, учителям, знакомым Андрея Бурлова и всем собравшимся обратились председатель городской Думы – глава города Андрей Горцевской,  и.о. главы Администрации Алексей Тушминцев.

Нашла мужество и силы выступить Галина Бурлова: «Он очень любил жизнь, писал домой: «Не могу смотреть, как убивают женщин, детей и стариков. Это надо закончить». Конечно, ему было страшно… Но мой сын говорил: «Никто кроме нас!» Он защищал от нацизма нас с вами, свою родину, свою страну. И дошел до конца».

«Лучше мы будем здесь, чем они будут у нас», — говорил Андрей близким. Он был молодым, но не по возрасту мудрым и взрослым. Он был мужчиной. Андрей Бурлов служил в ВДВ Вооруженных Сил России. Он пал на поле боя, но не пал духом. Его подвиг — пример доблести, отваги и настоящего, искреннего патриотизма — бессмертен.

Низкий поклон родителям за воспитание достойного защитника нашего Отечества. Вечная слава Андрею Бурлову. Чтим и помним его героизм и мужество.

Top