Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской принял участие в открытии нового здания женской консультации городской больницы №2

К установке модульного здания женской консультации городской больницы №2 приступили весной 2022 года. Работы велись в рамках реализации «Народной программы» «Единой России». На эти цели из областного и местного бюджетов выделено порядка 30 млн. рублей. Строительство ООО «Альянс» велось с опережением графика. Подрядчик сдал объект в срок. 20 февраля 2023 года состоялось его официальное открытие.

В значимом для жителей Артемовского района и города событии приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской,  депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Жукова, и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, начальник управления лечебно-профилактической помощи Минздрава РО Владимир Шин.

Право перерезать символическую ленточку предоставили главврачу МБУЗ ГБ№2 Михаилу Горловецкому и пациентке женской консультации Наталье Кокошинской.

Учреждение рассчитано на 150 посещений в день,  до 80 человек оно обслуживает в настоящее время. Как сообщила  заведующая женской консультацией Елена Карпенко, на учете сегодня 143 будущие мамочки, но, как правило, это количество гораздо больше.  Для тех, кто ожидает рождения малышей или только планирует это прекрасное событие — в новых стенах есть все необходимое: грамотный, высококвалифицированный персонал, современное оборудование и комфортные условия.