За «Проекты, проверенные временем. Успешные инициативы» шахтинские общественники отмечены на региональном уровне

В донской столице состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Х юбилейного конкурса «Общественное признание». Они отмечены Общественной палатой Ростовской области, региональным Агентством развития гражданских инициатив и Ассоциацией общественных советов.

Участников мероприятия приветствовали председатель донской Общественной палаты Вячеслав Кущев, заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций – начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и межнациональным отношениям Максим Даниленко и другие официальные лица.

Победителями конкурса «Проекты, проверенные временем. Успешные инициативы» в 2022 году стали 40 проектов некоммерческих организаций и инициативных граждан, в том числе 6 были предложены шахтинцами.

Городскую делегацию на форуме возглавил председатель Общественной палаты г.Шахты Александр Скориков, поздравивший своих земляков с успехами.

Среди победителей: заместитель председателя Общественной палаты города Шахты Владимир Жемойтель с проектом «Практика реализации проекта «Медиа-экскурсия по городу Шахты», руководитель частного образовательного учреждения дополнительного образования детей «УМКА» Елена Кремнева («Социальная адаптация детей с нарушениями развития, поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов»), директор ООО «Редакция газеты «Шахтинские известия», член Общественной палаты города Шахты Белла Севостьянова («Моя особенная мама. Преображение с историей преодоления»), социальный предприниматель, член Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ольга Костюкова («Добрый огород в Доме у реки. Забота о старшем поколении»), руководитель Автономной некоммерческой  организации «Финист» Татьяна Зуева («Социальный Семейный Клуб для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Финист»), руководитель Шахтинского городского отделения Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», член Общественной палаты города Шахты Леся Чайка («Защитим Россию от пожаров вместе!»).

Результаты конкурса (который, по мнению экспертов, порадовал актуальностью представленных проектов,  их огромным практическим значением в решении стоящих перед обществом проблем) в очередной раз продемонстрировали конструктивное взаимодействие шахтинских НКО, инициативных граждан  с городской Думой, Администрацией, Общественной палатой города Шахты.