Накануне Дня защитника Отечества депутат городской Думы Александр Петин организовал для «Волонтёров Победы» поездку в одну из воинских частей войск национальной гвардии России

«Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать!» — по такому принципу была организована тематическая экскурсия в один из учебных центров военнослужащих Ростовской области для волонтёров отдела по молодёжной политике Администрации города Шахт.

На плацу — спецтехника военного назначения. Системы противохимической обороны и противорадиационной обработки (которые применялись во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году) были представлены с комплексе с последними техническими разработками отечественной оборонной промышленности.

Отдельный интерес экскурсантов вызвала выставка современного стрелкового оружия ближнего и дальнего действия, систем химического воздействия в ограниченных условиях и индивидуальной защиты.

Ребятам была представлена отработка тактических действий с использованием квадрокоптера отрядом СОБРа (спецотряда быстрого реагирования). Без этого «всевидящего ока» сейчас в российской армии, по словам инструктора, не обходится ни один выход на боевое задание. Его применение может не только повлиять на исход боя, но и сохранить жизнь личного состава.

Будущие защитники Отечества также посетили казарму и площадку для стрельб — тир, в котором гостей учебного Центра ВНГ РФ ждали яркие и громкие впечатления, побывали в учебном классе и пообедали в воинской столовой.

Депутат Александр Петин неслучайно привёз ребят в учебный центр, где проходят подготовку служащие по контракту. Александр Николаевич многократно оказывал техническую поддержку бойцов, участвующих в реализации задач, поставленных верховным главнокомандующим. За это подразделениями Специального Назначения в 2022 году награждён медалью «За содействие».

Как отметил Александр Петин в завершении экскурсии, такие мероприятия, как и посещение «Поезда Победы», необходимы для молодежи. И обязательно будут продолжены.

Top