17 февраля 2023 года состоялось 36-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

В 36-ом, внеочередном, заседании городской Думы приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, сотрудники аппарата городской Думы.

В повестке вопрос –«О размещении памятной доски Бурлову Андрею Николаевичу на фасаде здания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №25 имени А. Коренева», расположенного по адресу: г.Шахты, ул.Сапрыкина, 5.

Андрей Николаевич Бурлов погиб 29 июня 2022 года при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины — в боях за село Владимировка. Ему был 21 год… Награжден Орденом Мужества посмертно. Захоронен в Краснодаре на Аллее Славы.

Андрей родился 30 августа 2000 года в г. Печора Республики Коми, но начальное образование получил в Шахтах. Он выпускник школы №25. КМС по боксу. Неоднократно защищал честь учреждения и города на спортивных соревнованиях, а в рядах Вооруженных Сил участвовал в соревнованиях по рукопашному армейскому бою. В ВДВ ВС России Андрей служил с 2020 года.

За увековечивание памяти героя комитет по ЖКХ 14 февраля проголосовал единогласно. Проект решения, вынесенный на февральскую Думу, утвержден сегодня на внеочередном заседании депутатского корпуса.

Мемориальная доску Андрею Николаевичу Бурлову откроют на фасаде здания МБОУ г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №25 имени А. Коренева» (ул.Сапрыкина, 5) 20 февраля в 12:00. В школьном музее будет оформлена экспозиция, посвященная памяти героя.

Top