08.05.2010 г.

В пос. Аюта прошел митинг, посвященный Дню Победы

Это праздник всего многонационального народа России .Великая отечественная война стала суровым испытанием для жителей нашей страны, в том числе и жителей пос.Аюта. Нельзя забывать тех, кто шел навстречу смерти по дорогам войны, кто в тылу своим трудом приближал победу. В адрес ветеранов прозвучало много теплых слов, к поздравлениям присоединился депутат городской Думы г.Шахты Беззубцев С.Н.

В этот день с особой теплотой и гордостью чествуют  ветеранов-героев-фронтовиков, тружеников тыла, партизан, подпольщиков – всех, кто выстоял и победил в Великой Отечественной войне. После официальной части поздравления депутат городской Думы г.Шахты Беззубцев С.Н. совместно с начальником ТОА № 1 Медведевым И.И., начальником ТОА №2 Тарасовым В.В.,ветеранами ВОВ и другими жителями пос.Аюта и Таловый ,возложил цветы к мемориалу.

Время неумолимо мчится вперед, и уже 65 лет отделяют нас от Славного Победного дня- 9 мая 1945 года. Мы помним тех, кто не щадя своей жизни, ,отстояли свободу и независимость нашей Родины, восстановили мирную жизнь людей, сделали все возможное, чтобы она стала достойной и благополучной.

Top