В Шахтах состоялось памятное собрание, посвященное 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Они защищали мир и свободу за пределами границ своей Родины.15 февраля – день славы воинов-интернационалистов. Их мужеству и доблести посвятили в Шахтах памятное собрание «Погибшим в пламени Афгана» в честь 34-ой годовщины вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Война, длившаяся 2238 дней, унесла жизни свыше 15 тысяч наших военнослужащих и гражданского персонала. Среди погибших на территории этого государства  – 13 шахтинцев, двое пропали без вести.

Память павших солдат, выполнявших интернациональный долг,  почтили сегодня минутой молчания на мемориальном комплексе Александровского парка. В мероприятии приняли участие заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Александр Болтенков, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, председатель шахтинского Совета ветеранов Александр Пятаков, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, воспитанники «Поста №1», представители общественности и молодежи, жители города. К знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах, от благодарных за их подвиг, силу духа, героизм шахтинцев, возложили гирлянду и цветы.