80-ой годовщине освобождения города от фашистских захватчиков воспитанники Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачий кадетского корпуса посвятили церемониал отдания воинских почестей

Торжественное мероприятие состоялось на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» — знаковом месте трагических событий в период оккупации города немецко-фашистскими захватчиками. К воспитанникам Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачий кадетского корпуса обратился председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Он подчеркнул важность знания истории свой страны и сохранения памяти о героическом подвиге поколения Победы в годы Великой Отечественной войны. Напутствовал юных патриотов и директор учреждения Виталий Бобыльченко. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации Александр Болтенков и депутат городской Думы по избирательному округу №16 Ирина Левашова.

К братской могиле и мемориалу возложены гирлянды славы. Отданы воинские почести землякам и соотечественникам, погибшим за мир без фашизма, независимость и будущее Родины.