Комитет по бюджету в мае

16 мая в городской Думе началось заседание комитета по бюджету, рассмотрен один вопрос. Комитет продолжит свою работу 23 мая.

В работе комитета приняли участие депутаты, зам.главы Администрации – директор департамента финансов Г.В.Аверкина, и.о.директора департамента экономики В.О.Горшков, общественные организации, представители СМИ.

Вопрос повестки дня – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов», выступила Г.В.Аверкина. Изменения в доходы вносятся с учётом фактического поступления в местный бюджет, а в расходы – в связи с увеличением плана поступления налоговых и неналоговых доходов, перераспределения бюджетных ассигнований местного бюджета и т.д. Основные характеристики бюджета отражаются в следующих суммах: доходы – 4 259 714,3тыс.руб (+345 390,1тыс.руб.), расходы – 4 511 275,8 тыс.руб. (+390 660,9 тыс.руб), дефицит – -251 561,5 тыс.руб (увеличение 45 270,8 тыс.руб).

Также на комитете было рассмотрено письмо зам.главы Администрации по экономике А.Ю.Буянова об увеличении средств  из местного бюджета на реализацию мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства до 7000 тыс.руб, так как эта мера позволит городу получить из фонда софинансирования 39 052,0 тыс.руб.  Эти средства позволят предоставить поддержку большему количеству предпринимателей, которые, в свою очередь, создадут рабочие места и пополнят доходную часть местного бюджета. Письмо представил и.о.директора департамента экономики В.О.Горшков. Депутаты поинтересовались, сколько рабочих мест было создано предпринимателями, получившими субсидию, за последние несколько лет? Какова эффективность предоставляемой господдержки, сроки проверки расходования средств? В.О.Горшков ответил, что в прошлом году поддержку получили 90 человек, проекты бизнеса рассматривались на конкурсной основе. А проверка расходования средств, согласно договора, производится в течение года. После обсуждения данного вопроса председатель городской Думы Ирина Жукова дала поручение департаменту экономики подготовить аналитическую справку по итогам последних трёх лет с указанием количества созданных рабочих мест и реально существующих на сегодняшний день.

Top