День российской науки в ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты отметили подведением итогов конкурса «Серебряное перо» и награждением за успехи преподавателей и студентов

В ДГТУ науке отводится особое значение. На базе вуза созданы необходимые условия для молодых ученых, запускаются программы фундаментальных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок. Чествование по случаю успешных достижений в этом направлении ежегодно организуется в День науки 8 февраля. В институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты этот праздник уже на протяжении нескольких лет связан с подведением итогов студенческого конкурса «Серебряное перо».

Традиционно торжественную церемонию поощрения профессорско-преподавательского состава и обучающихся, проявивших себя в сферах науки, культуры, волонтерства и спорта, открыл директор ИСОиП Сергей Страданченко. Он вручил Почётные грамоты ректора университета Бесариона Месхи.

С поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости и удостоили лучших наградами. От имени председателя городской Думы – главы города Шахты Андрея Горцевского и коллег перед участниками мероприятия выступил председатель комитета Тенгиз Хиникадзе. За участие во всероссийских и международных конференциях и конкурсах, в общественной жизни института и города, за высокий  уровень профессиональных знаний и публикационную активность, развитие волонтерского движения, творческого потенциала обучающихся, поддержку студенческих инициатив и содействие в подготовке и проведении творческих и культурно-массовых мероприятий института и в связи с празднованием Дня российской науки Благодарственными письмами городской Думы города Шахты отмечены:

— Поркашян Маргарита Артуровна – студентка факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология»;

— Булатов Роман Вячеславович – студент факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология»;

— Токарев Егор Игоревич – студент факультета «Техника и технологии»;

— Богданов Кирилл Артемович – студент факультета «Техника и технологии»;

— Хвостова Анна Владимировна – студентка факультета «Экономика, сервис и предпринимательство».

Поощрения депутата Государственной Думы РФ Екатерины Стенякиной получили: начальник учебно-методического отдела Ольга Саакян, представители факультета «Техника и технологии» Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Клейменкин, Юлия Адамова.

Благодарности депутата ЗСРО Ирины Жуковой вручены за популяризацию студенческой науки и успешное руководство научно-исследовательской работой обучающихся:

— Морозовой Нелли Игоревне, к.т.н., доценту кафедры «Информатика»;

— Сербинской Наталье Васильевне, к.ф.н., доценту кафедры «Иностранные языки»;

— Острикову Владиславу Романовичу, студенту 2-го курса факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология»;

— Савиной Валерии Максимовне, студентке 4-го курса факультета «Техника и технологии»;

— Тихонову Артему Александровичу, студенту 4-го курса факультета «Техника и технологии».

И.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев также отметил особо отличившихся: Александра Ряжских и Дмитрия Шаповала (факультет «Техника и технологии»), Дарью Пастухову (факультет «Экономика, сервис и предпринимательство») Артем Кукуляка (факультет «Юриспруденция, социальные технологии и психология»).

Лучших в конкурсе «Серебряное перо» определяли по 8-ми номинациям: учебная деятельность, наука (технические, гуманитарные, экономические), общественная деятельность, спорт, среднее профессиональное образование, культура и творчество. Всех победителей удостоили заслуженных почестей — дипломов и наград.

Top