В отделении скорой медицинской помощи ГБСМП имени Ленина открылся учебный класс

Учебный класс в отделении скорой медицинской помощи (ГБСМП имени Ленина) начали комплектовать в конце 2022 года. В ОСМП (с учетом 5-ти подстанций) трудятся свыше 300 человек, медперсонал насчитывает почти 200 человек, и порядка 80% — это молодые кадры.

Как рассказала заведующий отделением скорой медицинской помощи Ольга Минаева, медицинским сотрудникам необходимо регулярно тренировать навыки оказания базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации, непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких. Для этого необходимо специальное оборудование. Идею о его приобретении поддержал главврач медицинского учреждения, председатель комитета городской Думы по соцполитике Виталий Фомин. С просьбой обратились к депутату по избирательному округу №7 Юрию Севостьянову.

Юрий Николаевич сразу оснастил учебный класс жидкокристаллическим телевизором для трансляции профессиональных видеоматериалов. А за счет средств, зарезервированных в городском бюджете по депутатским округам, решил вопрос с поставкой двух тренажеров стоимостью порядка 200 тысяч рублей: для сердечно-легочной реанимации и для интубации трахеи. Оборудование в действии продемонстрировали фельдшеры Евгений Белоусов и Анна Антонова, отметив ценность полученной возможности для всех горожан – и медиков, и пациентов. Это очень важно и позволит улучшить качество неотложной медицинской помощи, — подчеркнул Юрий Севостьянов. Виталий Фомин поблагодарил коллегу за содействие, отметив, что ОСМП готово к сотрудничеству с МЧС, пожарной службой, полицией, а также образовательными учреждениями, заинтересованными в проведении тренировочного процесса на базе учреждения.

Top