25 января 2023 года состоялось 35-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

 В его работе приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, заместители главы Администрации Денис Дедученко, Ольга Тхак, руководители структурных подразделений Администрации, председатель Общественной палаты города Александр Скориков и члены ОП, представители СМИ.

Необходимость проведения внеочередного заседания связана с заявлением главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева об отставке. В повестке вопрос – «О досрочном прекращении полномочий главы Администрации города  Шахты, осуществляемых на основе контракта, Ковалева А.В.».

Докладчиком по вопросу выступил председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, он подчеркнул: «Сегодня перевернута еще одна страница истории городской Администрации». Андрей Горцевской отметил, что этот период охарактеризовался масштабно реализуемыми на территории города федеральными и региональными проектами ремонта дорог, строительством новых школ и детских садов, ремонтом детских учреждений здравоохранения, оснащением новым оборудованием БСМП им. Ленина, возведением модульных зданий станции скорой медицинской помощи в поселке Нежданная и женской консультации в поселке Артем. Город прирос новыми спортивными объектами – залами спортивной гимнастики по ул. Звездная и тяжелой атлетики в микрорайоне Олимпийский.  Заменен ряд магистральных водоводов. Спикер шахтинской Думы также обратил внимание на активизацию деятельности в области молодежной политики, развитие волонтерского движения города.

Как подчеркнул Андрей Горцевской, не все удалось выполнить, вместе с тем есть уверенность, что все намеченные планы будут реализованы, появятся новые проекты развития города, которые будут воплощены в жизнь.

Депутаты приняли решение досрочно прекратить полномочия главы Администрации города Шахты, осуществляемые на основе контракта, Ковалева Андрея Владимировича, в связи с отставкой по собственному желанию на основании его заявления в соответствии с п.2 ч. 10 ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 25.01.2023.

Городская Дума продолжит реализацию политики конструктивного диалога и реализации совместных задач с органами городского самоуправления и власти региона, — подытожил Андрей Горцевской. Солидарность с этой позицией в предоставленном слове выразил Алексей Тушминцев, который будет временно исполнять полномочия главы Администрации.

В выступлении депутата Олега Данилова от имени жителей избирательного округа №3 прозвучала благодарность в адрес Андрея Ковалева за деятельность на благо города Шахты.

Top