Депутатский корпус города поздравил шахтинское студенчество с праздником

В Шахтинском автодорожном институте (филиале) ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова состоялась праздничная программа, посвященная Дню российского студенчества. Открыл торжественное мероприятие заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, поздравив студентов и преподавательский коллектив ШАДИ с праздником, установленным в день учреждения первого в России (Московского) университета 25 января 1755 года.

В своем выступлении Константин Кузьмич отметил, что студенческие годы – это не только учеба, зубрежка, экзамены и зачеты. Это смелые мечты, амбициозные планы и бесценные жизненные «уроки». Это новый опыт общения, настоящая дружба и первая любовь. И пожелал ребятам прожить это время по максимуму ярко, насыщенно и энергично!  Успехов во всех начинаниях и настойчивости,интересной жизненной дороги и, конечно же, заступничества Святой Татьяны, покровительницы студенчества.

За активную гражданскую позицию, организацию спортивных мероприятий Константин Корнеев вручил Благодарственные письма Думы города Шахты студентам Сергею Боеву, Максиму Тройченко, Николаю Мельникову, Даниилу Любченко, Анне Шушпановой.

Чествование продолжили заместитель Главы Администрации Ольга Тхак, начальник отдела по молодежной политике Ирина Борисенко, заместитель директора Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) имени И.М. Платова Игорь Колесниченко, и.о. директора Шахтинского политехнического колледжа Лариса Семина. Талантливые и красочные выступления студентов стали прекрасным творческим оформлением традиционного январского праздника.