24 января 2023 года состоялось 34-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

Первое в 2023 году заседание городской Думы города Шахты, состоявшееся 24 января, стало внеочередным. В его работе приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, помощник прокурора города Андрей Крылов, председатель Общественной платы города, руководитель КУИ Андрей Юрьев, представители СМИ.

В повестке вопрос – «О внесении изменений  в  решение городской Думы  города Шахты «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области».

Этот вопрос рассматривался на 33-ем заседании в декабре. Депутаты проголосовали «за» возврат  спортивного оборудования и инвентаря, приобретенных ГБУ Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва №15 им. В.И. Алексеева» и закрепленных на праве оперативного управления за муниципальными спортивными школами №1 и №5. Ввиду технических правок решение, которое было принято 20 декабря, потребовало редактуры. Председатель КУИ Андрей Юрьев озвучил и прокомментировал необходимые изменения. Корректировки обсуждены и одобрены.

Очередное, 35-ое, заседание городской Думы намечено на вторник 21-го февраля.