Восстановлен памятник Тарасу Шевченко

11 мая состоялся митинг в честь открытия памятника поэту, писателю, художнику Тарасу Шевченко.

В митинге приняли участие мэр города Д.И.Станиславов, председатель Думы И.А.Жукова, депутаты, представители Администрации, общественности, учащиеся вузов и сузов, жители города. Было отмечено, что восстановлен памятник на улице с одноимённым названием за счёт личных средств депутатов, сотрудников Администрации, жителей города. Ирина Жукова в своём выступлении сказала, что из прошлого надо брать лучшее, сохранять его и как можно чаще созидать, а не разрушать!

К подножию памятника возложили цветы, а все желающие могли сфотографироваться рядом с бюстом светоча украинской и русской земли, который вновь занял достойное место в нашем городе.