В донском парламенте провели экскурсию для шахтинских школьников

По просьбе родителей и педагогов учеников школы № 15 города Шахты председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ириной Жуковой была организована экскурсия, посвященная работе органов государственной власти.

Школьники смогли пообщаться с Председателем Законодательного Собрания Ростовской области Александром Ищенко.

— Я очень рад этой спонтанной встрече. Мне приятно, что столь молодые люди уже интересуются политической жизнью региона, работой органов власти, донского парламента, конституционным устройством в нашей стране, — отметил спикер донского парламента.

Обращаясь к ребятам, он подчеркнул, что главное — состояться в любимом деле. Поставить себе цель и добиваться ее. Усердно учиться, стремиться узнавать новое, постоянно совершенствоваться.

Александр Ищенко рассказал юным шахтинцам историю происхождения здания, в котором сейчас располагаются органы власти, а также поблагодарил их за неподдельный интерес к работе Законодательного Собрания. Он заверил, что двери донского парламента всегда открыты для них, и депутаты ЗСРО готовы оказать любую помощь и содействие по всем вопросам, которые у них возникают.

Школьники побеседовали с первым заместителем Председателя донского парламента – председателем комитета по социальной политике Сергеем Михалевым, председателем комитета по депутатской этике Николаем Беляевым.

Председатель комитета Законодательного Собрания по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина Жукова рассказала ребятам о работе донского парламента, провела по структурным подразделениям.

— Но не обязательно всем становиться политиками, — подчеркнула Ирина Жукова. Необходимо хорошо учиться, узнавать новое, стремиться стать успешным человеком – каждый в своей сфере, кому что нравится. Иногда работа политическая связана с какой-то иной деятельностью. Многие депутаты Законодательного Собрания кроме парламентской деятельности занимаются работой в других сферах – это медицина, образование, строительство и многие другие области, — отметила председатель молодежного комитета.

Молодые люди, в свою очередь, поделились своими планами на будущее. Ребята рассказали о деятельности в организации «Межрегиональное движение за права молодежи», основной задачей которой является правовое просвещение.

В ходе экскурсии шахтинские школьники также ознакомились с выставкой, посвященной 85-летию Ростовской области.

Top