Региональные льготники могут выбирать: бесплатный проезд в общественном транспорте или денежную компенсацию

Бесплатный проезд в общественном транспорте или денежная компенсация?  Сделать этот выбор региональным льготникам (ветеранам труда, труженикам тыла, гражданам, пострадавшим от политических репрессий) позволяет Областной закон, принятый депутатами донского парламента 15 декабря 2022 года.

Шахтинцы, которые хотят получить право бесплатного проезда, должны обратиться в Департамент труда и соцзащиты или в МФЦ: прием заявлений продлится до 20 февраля.

Воспользоваться новым порядком предоставления льготы можно будет с 1 мая.

Более подробную информацию и компетентные разъяснения по этой ситуации и любым другим вопросам соцподдержки, которые могут возникнуть, готовы предоставить специалисты ДТСР по телефону «горячей линии»: 22-48-67.