Предновогодний «Деловой завтрак» с депутатом Аркадием Горцевским состоялся в Шахтинском техникуме дизайна и сервиса «ДОН-ТЕКС»

Шахтинский техникум дизайна и сервиса «ДОН-ТЕКС» одним из первых в Ростовской области присоединился к движению детей и молодежи «Мы вместе!». С октября студентки швейного направления в сотрудничестве с благотворительным фондом «Шанс» приступили к изготовлению изделий для бойцов СВО. Уже отшито более 2300 позиций. В этой деятельности участвуют не только старшекурсницы, выполняющие основные операции, но учащиеся 1-2 курсов – на вспомогательных работах. Всего — порядка 50 человек. За высокий уровень воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма педагогический коллектив учреждения удостоен Благодарственного письма городской Думы города Шахты. От имени коллег поощрение директору Сергею Сударкину передал депутат Аркадий Горцевской, подчеркнув значимый вклад преподавательского состава и лично руководителя в эту важную и очень нужную работу. Он также вручил награды 18-ти студенткам ГБ ПОУ Ростовской области «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «ДОН-ТЕКС». За проявленные гражданственность и патриотизм и созидательный труд при обеспечении потребностей спецоперации поощрения получили Екатерина Бондаренко, Ксения Зеленская, Ева Романенкова, Снежана Филимонцева, Сусанна и Манэ Исраелян, Иветта Данчева, Дарья Волкова, Инна Наметышева, Петрова Дарья, Ирина Богачкова, Кристина Сливина, Дарья Бондарева, Дарья Полякова, Екатерина Криворогова, Анастасия Фудолеева, Виктория Федорова, Оксана Ситковская.

В ответном студенческом слове депутатскому корпусу, конечно же, была высказана благодарность за внимание и оценку труда, а также прозвучали пожелания успехов в решении вопросов на благо жителей города.

По окончании предновогодней встречи Аркадий Горцевской посетил производственные цеха. Ознакомившись с ассортиментом, он отметил высокое качество выпускаемой и востребованной сегодня продукции.

Top