«МЧС – это мужество, честь и судьба!» Шахтинские спасатели отмечают профессиональный праздник

Они всегда находятся в полной готовности моментально откликнуться на каждую экстремальную ситуацию и первыми приходят на помощь в критические моменты, когда от их оперативных, четких и слаженных действий зависят жизни людей.

27 декабря 1990 года (на основании Постановления Совета Министров РСФСР) был создан Российский корпус спасателей. Эта дата считается временем образования Министерства чрезвычайных ситуаций. С профессиональным праздником шахтинских спасателей поздравили торжественной программой в ГДК.  В мероприятии приняли участие глава Администрации города Андрей Ковалев и заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев.

Мужественных, смелых и отважных сотрудников МЧС поблагодарили за самоотверженный труд и верность долгу, пожелали успехов в службе, спокойных и безопасных будней и вручили им награды. Депутатским корпусом отмечены 3 сотрудника МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС». За высокий профессиональный уровень в деле обеспечения предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Шахты Благодарственных писем городской Думы удостоены начальник Единой дежурной диспетчерской службы города Шахты Вадим Недайвозов и спасатели Андрей Тодоров и Михаил Мазняк.

В рамках чествования состоялось вручение ведомственных поощрений, а также для собравшихся был организован концерт из ярких, красочных, талантливых выступлений шахтинских артистов.

Top