В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

20 декабря состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие: председатель Думы – глава города Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев, и.о. директора Департамента культуры   Наталья Журкина, исполнительный секретарь Шахтинского местного  отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ Эльвира Мусаева, сотрудники аппарата городской Думы.

Основной темой стали вопросы, рассматриваемые на 33-ем заседании городской Думы. В результате обсуждения по всем 18-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на декабрьском заседании городской Думы.

В рамках вопроса №2 о подготовке общегородских праздничных мероприятий (более 130-ти) на Новогодние каникулы и Рождество Христово рассказала и.о. директора Департамента культуры Наталья Журкина. Стартуют они уже 24 декабря. Информацию дополнила исполнительный секретарь Шахтинского местного  отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ Эльвира Мусаева. Депутаты-«единороссы» примут участие в благотворительных праздничных мероприятиях и проектах, в рамках которых поздравят юных шахтинцев с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей, тех, кто окажется в стационаре ДГБ, а также одаренных, талантливых ребят и обязательно навестят многодетные семьи участников специальной военной операции.

«Об определении партийного проекта депутатского объединения Всероссийской политической  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты, планируемого к реализации в 2023 году» —  вопрос №3.

2023-ий в России (указом Президента Владимира Путина) объявлен Годом педагога и наставника: для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. В этой связи члены депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проголосовали за разработку и утверждение решением городской Думы особой городской награды «За заслуги в образовании».

Еще одной из задач предстоящего года является укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. На внутрипартийный контроль в 2023-ембудет взят вопрос  «О поэтапном переводе угольных котельных общеобразовательных школ города на газовое отопление». Комитетам по социальной политике и бюджету рекомендовано включить данный вопрос в февральские повестки и периодически заслушивать информацию по ситуации в течение  года.

Вопрос №4 — «О реализации отдельных положений Инвестиционного послания Губернатора Ростовской  области  городской  Думой города Шахты в 2023 году».

13 декабря Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с ежегодным Инвестиционным посланием, в котором подвел экономические итоги 2022 года и отметил, что несмотря на глобальные изменения в мире, Донской край успешно справляется со всеми вызовами. Это инвестпослание стало очередным обращением к предпринимательскому сообществу региона и органам власти и определило основные задачи социально-экономического развития. На основании этих задач разработан План мероприятий по реализации отдельных положений Инвестиционного послания Губернатора Ростовской области городской Думой города Шахты в 2023 году, который единогласно утвержден. Вопросы, отраженные в нем, будут рассматриваться профильными комитетами городской Думы по компетенции.

По вопросу №5 утвержден план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты на I-е полугодие 2023 года», который по необходимости будет дополняться.

Top