В Шахтах состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества

В День Героев Отечества страна чествует тех, кто посвятил себя служению Родине. 9 декабря шахтинцы по традиции собрались на мемориальном комплексе «Слава», чтобы выразить благодарность людям, особо отличившимся на военном поприще, внесшим большой вклад в укрепление безопасности России, совершившим мужественные поступки.

В митинге приняли участие глава Администрации города Андрей Ковалев, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, председатель городского Совета ветеранов Александр Пятаков, председатель Союза солдатских матерей Тамара Тельнова и члены организации, воспитанники «Поста№1», общественность и молодежь.

Особые слова признательности в этот день звучали в адрес участников специальной военной операции, которые, продолжая славные традиции героических предков, сегодня с доблестью выполняют свой долг во имя спасения других людей,  мира, процветания, благополучия будущих поколений.

Присутствующие почтили минутой молчания память военнослужащих,  отдавших свои жизни ради независимости государства, его способности самостоятельно определять свою судьбу и будущего Родины. В знак преклонения перед их подвигом участники митинга возложили венки и цветы.