Легкоатлетический манеж открыт!

26 апреля состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа, капитальный ремонт которого длился более года.

Вот и свершилось событие, которого так ждали все спортсмены города и общественность! А депутаты городской Думы «сломали немало копий», прежде чем этот спортивный объект получил финансирование и стал приоритетной стройкой города. В стенах манежа с момента его открытия в 1980 году занимались десятки тысяч юных спортсменов, многие из которых достигли высоких результатов, их имена вписаны в историю спорта города, страны. Однако в последние годы здание сильно обветшало и вызывало у горожан не гордость, а сочувствие. И вот теперь легкоатлетическому манежу подарена новая жизнь!

В июне 2009 года за счёт средств местного бюджета была разработана проектно-сметная документация и получено заключение государственной экспертизы, а для проведения капремонта заключён муниципальный контракт с ООО «Промстрой», входящее в группу компаний «СВА». Конечно, воплотить в жизнь такой проект стало реальным при поддержке областной Администрации и лично губернатора Ю.В.Голубева. Стоимость работ по объекту составила 72846,8 тыс.рублей. Ежедневная пропускная способность манежа составляет 1300 человек, в нём могут проводиться тренировочные занятия по лёгкой атлетике, мини-футболу, художественной гимнастике, настольному теннису, триатлону и даже велоспорту в зимнее время.

На  торжественную церемонию открытия легкоатлетического манежа  прибыли вице-губернатор Ростовской области С.И.Горбань, министр по физической культуре и спорту РО В.В.Вакула,  мэр г. Шахты Д.И.Станиславов, председатель городской Думы И.А.Жукова и депутаты, депутат ЗС РО М.И.Щаблыкин, главный инженер ООО «Управляющая компания «СВА» В.Д.Климухин, представители общественности, молодёжь города.

В своей речи С.И.Горбань пожелал шахтинцам продолжить славные традиции и подарить миру новых олимпийских чемпионов! Он сообщил и радостную новость: полномочный представитель Президента РФ подписал ходатайство о присвоении многократному чемпиону Олимпийских игр В.И.Алексееву звания Героя России!

После торжественного разрезания красной ленточки всех гостей праздника пригласили в здание манежа. Красиво, комфортно, качественно – так выглядит теперь интерьер манежа. Тут же под звуки музыки своё мастерство показали юные гимнастки, тяжеловесы, воспитанники клуба «Кумган». А потом были объявлены соревнования спортсменов ДЮСШ №5.

Депутат городской Думы по избирательному округу №5 Ю.Н.Севостьянов так сказал об этом событии: «Я сегодня испытываю положительные эмоции, легкоатлетический манеж теперь имеет условия для занятий спортом на европейском уровне! Мы долго ждали завершения капремонта, для развития спорта в нашем городе этот объект имеет очень важное значение. И я всех горожан поздравляю с открытием манежа, а юным спортсменам желаю здоровья, бодрости, новых побед!».

Top