В Шахтах подвели предварительные итоги деятельности Администрации города за 2022 год

Мероприятие состоялось в ГДК. В нем приняли участие глава Администрации Андрей Ковалев, депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Понамаренко,  председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, депутаты городской Думы, представители Общественной палаты города, заместители главы Администрации, руководители структурных отделов и подразделений Администрации, общественность и жители города. С докладом о деятельности Администрации города за 2022 год выступил глава Администрации Андрей Ковалев. Он рассказал о достигнутых с начала года результатах, проектах, которые реализуются и будут продолжены в наступающем году, и том, что планируется сделать. В докладе прозвучали итоговые показатели по основным направлениям социально-экономического развития. Особое внимание было уделено построенным социальным объектам, модернизации здравоохранения, улучшению коммунальной инфраструктуры города, реализации нацпроектов и проектов инициативного бюджетирования, благодаря которым при поддержке областной власти вместе с шахтинцами решаются вопросы по созданию комфортных условий для проживания населения.

С информацией перед горожанами выступили также депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Понамаренко и председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, сделавшие акцент на деятельности представительных органов власти регионального и муниципального уровней. За городской Думой закреплены полномочия по принятию местного бюджета, установлению местных налогов, а также исключительное право на осуществление контроля за решением вопросов местного значения.

В 2022 году деятельность депутатского корпуса строилась в соответствии с экономическими и социальными вызовами. С их учетом депутаты городской Думы предусматривали различные механизмы, чтобы сохранить все основные социальные гарантии и реализовать планы развития инфраструктуры города.  Вместе с Администрацией 7 раз вносили изменения в бюджет, изыскивали необходимые резервы – в том числе на обеспечение софинансирования субсидиям из региональной казны.

Андрей Горцевской выразил признательность Губернатору Ростовской области Василию Голубеву, председателю Законодательного Собрания Александру Ищенко и его депутатам, избранным от нашего города, за бюджетную поддержку инициатив.  Благодаря этому обеспечены строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Также в зоне внимания депутатского корпуса — участие в инициативном бюджетировании, исполнение наказов избирателей «Народной программы Единой России», помощь мобилизованным и членам их семей, поддержка патриотического воспитания, работа по сохранению исторической памяти, подвига героев и жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны, реставрации памятников за счет привлечения средств из внебюджетных источников в том числе.

Ориентиры в дальнейшей работе останутся прежними – содействие решению вопросов, волнующих шахтинцев, и в открытом и прямом диалоге с ними, — подчеркнул Андрей Горцевской.

После выступлений глава Администрации ответил на вопросы, поступившие от жителей. Кроме обозначения проблем, горожане интересовались перспективой развития важных сфер и направлений.

Top