Заседание депутатской группы «Единая Россия»

24 апреля в городской Думе состоялось собрание депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором депутаты, в числе прочего, повторно рассмотрели вопросы по новой структуре Администрации и об изменении коэффициента базовой доходности К2 с 1 до 0,5 по торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

В повестку дня собрания было вынесено три вопроса. Первый – «О внесении изменений в состав депутатской группы ВПП «Единая Россия» в городской Думе города Шахты». На основании заявлений депутатов М.И.Щаблыкина и С.С.Запорожца, они вышли из состава депутатской группы «ЕР» в городской Думе.

Второй вопрос – «О вопросах повестки дня, рассматриваемых на 26-ом заседании городской Думы 26 апреля 2012года». С докладом о новой структуре Администрации выступила нач. отдела муниципальной службы И.В.Агалакова. Вопросы к докладчику у депутатов были только по территориальным отделам, о том, как они укрупняются и повлечёт ли это изменение в их функциях, будут ли им предоставлены технические средства для благоустройства территорий? И.В.Агалакова ответила, что функции отделов не поменяются, их основная задача  — контроль за соблюдением Правил чистоты и порядка, составление актов о нарушениях, работа с населением в части разъяснения нормативных документов.

Жаркие споры вызвал вопрос об изменении коэффициента базовой доходности К2 с 1 до 0,5 по торговле автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.  Депутаты выразили сомнение в рациональности такого снижения, пожелав ещё раз ознакомиться с коэффициентами по другим направлениям для сравнения. К данному вопросу фракция вернётся перед началом заседания Думы. По остальным вопросам повестки дня предстоящей Думы депутаты выступили за солидарное голосование.

Третий вопрос – «Об участии депутатов в мероприятиях по подготовке и праздновании 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов». Депутатам предоставили постановление мэра Д.И.Станиславова о мероприятиях в канун и в день праздника Победы, предложили сообщить о своём участии в торжествах по месту жительства и общегородских.

 

Top