Дню народного единства посвятили торжественное мероприятие в городе Шахты

«Вместе мы сильны – мы – народ одной страны!» Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоялось в городском Дворце культуры.

Гостей праздника встречали волонтеры, и перед началом официальной программы радовали и восхищали своим творчеством юные таланты — в фойе ГДК была организована выставка работ воспитанников Школы искусств.

Открытие торжества было ознаменовано исполнением Гимна Российской Федерации. С поздравлениями к шахтинцам обратились глава Администрации города Андрей Ковалев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. О сплоченности, единстве, общих ценностях, великих завоеваниях и победах крепкого духом, многонационального народа России говорили в этот день выступавшие.

Созвучным тематике Дня народного единства стал концерт с участием самодеятельных и профессиональных творческих коллективов и солистов, дополнивших праздник множеством красивых, колоритных, эмоциональных подарков.