В Шахтах состоялось заседание Координационного совета по межнациональным вопросам

Заседание Координационного совета по межнациональным вопросам состоялось в преддверии Дня народного единства. В мероприятии под председательством Главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева приняли участие заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, заместитель главы Администрации  Александр Болтенков,  руководитель аппарата Администрации Наталья Обоймова, члены Совета старейшин города, представители Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское».

В рамках заседания состоялось вручение Благодарственных писем Администрации города руководителям диаспор и общин за активное участие в праздновании Дня города Шахты и организацию фестиваля национальных культур.

Депутатским корпусом был отмечен атаман Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов. Он удостоен Благодарственного письма городской Думы за организацию экспозиции «Казачье подворье», укрепление правопорядка на территории муниципального образования «Город Шахты» и в связи с празднованием Дня народного единства. Награду для Дмитрия Суворова, который в числе других мобилизованных воинов готовится к участию в специальной военной операции, передал Константин Корнеев.

Собравшиеся рассмотрели вопрос «О состоянии межнациональных отношений в городе Шахты». Как отметили выступавшие, межнациональная и межконфессиональная ситуация в Шахтах продолжает оставаться стабильной. Речь также шла о важной роли в деле поддержания межнационального мира и согласия представителей национальных диаспор и их действенном участии в общественно-политической жизни города.

Top