В Шахтах проходит первенство России по тхэквондо

28 июня в Шахтах торжественно открыты соревнования - Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет. Бороться за медали приехали 685 участников из 58 субъектов РФ!

Спортсменов приветствовали председатель Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд, Олимпийский чемпион и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев.

Обращаясь к участникам соревнований, Ирина Жукова от имени депутатов городской Думы поблагодарила организаторов соревнований за то, что они выбрали площадкой для Первенства России наш город Шахты. Она пожелала всем участникам честного боя и заслуженной победы! А глава Администрации Игорь Медведев отметил, что Первенство России по тхэквондо проходит в городе Шахты уже в 20-й раз, и это не случайно. Ведь наш город — город спортивной славы, Олимпийских чемпионов и великих спортивных побед!

По итогам первенства будет выбрана сборная России для участия в Первенстве Европы в столице Румынии — городе Бухаресте.

И, как стало уже известно, наши спортсмены уже завоевали первые медали! Дмитрий Шишко (2002 год рождения) стал победителем в весовой категории 37 кг!

Top