В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

25 октября состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие: председатель Думы – глава города Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина.

Основной темой стали вопросы, рассматриваемые на 30-ом заседании городской Думы. В их числе вопрос, касающийся льготного проезда школьников. Напомним, на комитете по градостроительству, землепользованию и транспорту депутатами была поддержана нормотворческая инициатива о сокращении срока приостановки данной льготы и установлении с 1 января 2023 года стоимости проезда для учеников общеобразовательных учреждений в размере 10 рублей (без учета каникулярного времени). Согласно данному проекту решения Администрации города необходимо определить размер субсидии для возмещения транспортникам недополученных доходов и включить данные расходы в проект бюджета на следующий год. 24 октября поступил проект Администрации, в котором предлагается установить для школьников проезд в размере 50% от полной стоимости поездки (на сегодня по решению перевозчиков это 16 руб.) в течение всего года. Большинством голосов фракция одобрила проект решения, согласованный коллегами комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту, состоявшемся 17 октября.

В результате обсуждения по всем 9-ти вопросам повестки Думы были приняты решения о солидарном голосовании за них на октябрьском заседании депутатского корпуса.

С информацией о поддержке российских военных, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, а также  их семей, проживающих на территории города Шахты (вопрос №3), выступил председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Он призвал всех включиться в эту работу: «Наша общая ключевая задача сегодня — помощь мобилизованным и их семьям». Чтобы ни одна проблема не осталась без внимания, адресная поддержка семьям должна быть оперативной, оказываться с душой, а не для галочки, — отметил Андрей Горцевской, подчеркнув необходимость чуткого отношения и серьезного понимания ситуации. Участие в сборе пожертвований для реализации мобилизационных задач – второе направление поддержки. В Ростовской области работает региональный фонд помощи мобилизованным. Сделать свой посильный вклад может каждый: как частные лица, так и предприятия и ведомства. Сведения для перечисления средств в поддержку лиц, участвующих в СВО: donland.ru/activity/2817/.

Top